23.03.2019

21 марта Международный день людей с синдромом Дауна

В период с 18.03.2019 по 22.03.2019 года в ГУО «Средняя школа №1 г. Минска» педагогом-психологом школы Кузнецовым Д.А. были осуществлены мероприятия, способствовавшие информированию учащихся, законных представителей и педагогов о людях с синдромом Дауна. Так, в вестибюле школы был оформлен красочный информационный стенд, посвящённый данной врождённой патологии. На стенде были размещены сведения об истории изучения синдрома Дауна; о том, как и почему возникает этот синдром; об основных заблуждениях, связанных с указанным синдромом; о том, как воспитывать ребёнка с синдромом Дауна; какие сейчас существуют методы перинатальной диагностики. Также был опубликован материал о Мгере Минасяне: первом в Минске человеке с синдромом Дауна, который был официально трудоустроен в 2015 году.

Кроме оформления стенда Кузнецов Д.А. провёл информационные беседы в 6-7-х классах, посвящённые толерантному отношению к людям с синдромом Дауна.