Районный спортивно-патриотический конкурс «Зарничка»

4 апреля 2019 года творческая группа учащихся 3а класса, команда «Моряки» приняла активное участие в Районном спортивно-патриотическом конкурсе «Зарничка», который состоялся на базе ГУО «Средняя школа № 97 г.Минска».

Цель Конкурса – совершенствование форм работы с октябрятами и вовлечение их в деятельность пионерской организации в системе «октябренок – пионер – старший пионер».

Основные задачи Конкурса:

- воспитание чувства коллективизма и патриотизма;

- физическое развитие младших членов пионерской организации, формирование здорового образа жизни средствами подвижной игровой деятельности;

- приобщение к занятиям военно-прикладными видами спорта.

Каждый отряд представлял определенный род войск с эмблемой войск в виде шеврона,участвовал во всех видах соревнований:Смотре строя октябрятских групп «Будь готов!»; Инсценировке (детской) песни о представляемом роде войск; блиц-туре «Маленькие граждане большой страны». Теоретический тур проводился в форме познавательной блиц-игры, состоял из трех тематических туров: «Октябренок не забудь – в пионеры держишь путь», «Моя Родина Беларусь и я этим очень горжусь», «Будем Родине служить и Отчизной дорожить». Задачей зарничника ставилась: ответить на один вопрос каждого тура за 40 секунд. Каждый отряд выступал в соответствующей форме определенного рода войск с эмблемой в виде шеврона.

Результатом участия стало досадное 4 место среди 9 команд школ Октябрьского района. Поздравляем, ребята! Вы выступили отважно, смело и достойно! Желаем вам творческих успехов и побед!