09.04.2019

Проблема аутизма

Информационная кампания, посвящённая проблеме аутизма

С 01 по 06 апреля 2019 года в нашей школе педагог-психолог Кузнецов Д.А. провёл информационную кампанию, посвящённую проблеме аутизма.

Кампания была связана с датой 2 апреля, которая учреждена ООН как Всемирный День распространения информации о проблеме аутизма. В вестибюле школы был оформлен красочный стенд «Что такое аутизм?». На стенде были размещены интересные факты о данном явлении, сведения о социализации таких людей в Беларуси, о признаках аутизма, об аутистах среди известных людей. Следующим этапом информационной кампании являлось проведение мини-лекций для учащихся 7-8 классов, в рамках которых подросткам было в доступной для них форме рассказано об аутизме, об особенностях общения с людьми с аутизмом.

Безусловно, указанные мероприятия позволили учащимся ГУО «Средняя школа №1 г. Минска» стать внимательнее и терпимее к людям с особенностями развития.