Акция «Карандаш»

Районная акция «Карандаш»

В 2018-2019 учебном году в ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» стартовал проект «ОДНО ДОБРОЕ ДЕЛО», цели и задачи которого следующие: *создание условий для формирования у детей гуманного, милосердного отношения к сверстникам, нуждающимся в поддержке;

*​ развитие умений позитивного общения учащихся разных социальных возможностей; *​ популяризация деятельности волонтеров отрядов «Милосердие», районной организации Белорусского общества Красного Креста. Периодичность проекта – Одно доброе дело – один раз в месяц.

Так, 22 апреля, в рамках школьного проекта «Одно доброе дело» и районной акции «Творить добро – всегда будь готов!», учащиеся нашей школы приняли активное участие в благотворительной акции отрядов «Милосердие» - «КАРАНДАШ» по сбору канцелярских принадлежностей для воспитанников учреждений социальной направленности. Всего в акции приняло участие более 300 учащихся!

В мае-месяце сотрудники ЦДОДиМ «Ветразь» совместно с волонтёрами

отрядов «Милосердие» проведут встречи с воспитанниками учреждений социальной направленности и передадут им канцелярские принадлежности от детей Октябрьского района.

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!

БЛАГОДАРИМ ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ СЕРДЦА!