26.04.2019

Школа Активного Гражданина

25 апреля в ГУО «Средняя школа №1 г.Минска», в рамках Единого дня информирования, в гостях у старшеклассников побывал первый заместитель начальника Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Минского городского управления МЧС – Андрей Михайлович Бесман.

Цели и задачи мероприятия ставились следующие: формирование мотивов самопознания; развитие понятийного аппарата; навыков понимания окружающих; навыков групповой работы; вербального интеллекта; научить анализировать жизненные ситуации; умение вести открытый диалог и тренировать навыки конструктивного общения.

Встреча была посвящена проблемам безопасности жизнедеятельности и состоялась в формате ток-шоу. После просмотра видеосюжетов Министерства по чрезвычайным ситуациям состоялся открытый, доверительный диалог; у ребят была возможность задать разнообразные вопросы активному, деловому, энергичному собеседнику и получить на них исчерпывающие ответы!

В конце встречи учащиеся и педагоги поблагодарили Андрея Михайловича за то, что нашёл время принять участие в нашем мероприятии и убедились, что он является «Героем нашего времени» в хорошем и прямом смысле этого слова, может быть ориентиром и вдохновляющим примером для подрастающего поколения. Ребята пожелали Андрею Михайловичу профессиональных успехов и семейного благополучия!

От встречи остались только положительные эмоции!