29.04.2019

Неделя профориентации

С 22 по 27 апреля в нашей школе состоялась Неделя профориентации.

В указанный период времени педагог-психолог школы Кузнецов Д.А. осуществил ряд мероприятий, способствовавших актуализации для учащихся темы профессионального выбора. Так, в вестибюле были размещены два стенда с информацией профориентационного характера. Стенд «Профессии будущего» содержал сведения о перспективных новых профессиях, по которым уже сейчас ведётся подготовка специалистов в учебных заведениях Беларуси. Дополнительно к этому стенд информировал учащихся о правилах выбора профессии. Стенд под названием «Не проходите мимо» содержал листовки различных учебных заведений, как города Минска, так и всей Беларуси. Кроме этого Дмитрием Александровичем были проведены беседы с учащимися всех 8-11 классов по теме профессионального выбора. С целью закрепления полученной учащимися информации сведения о принципах выбора профессии были разосланы всем учащимся 8-11 классов через сайт schools.by.

И это ещё не всё! В период с 22 по 26 апреля нашу школу с целью информирования учащихся 9 и 11 классов о своих учебных заведениях, посетили специалисты из УО «Минский государственный колледж электроники», УО «Минский государственный профессионально-технический колледж торговли», УО «Белорусский государственный технологический университет».

Таким образом, в ГУО «Средняя школа №1 г. Минска» продолжает вестись системная работа по профессиональной ориентации учащихся.