04.05.2019

Районная акция «Наша забота ветеранам»

В преддверии празднования 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне, учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» приняли активное участие в районной акции «Наша забота ветеранам».

Ребята, учащиеся 5-х – 6-х классов, активисты ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» и «Белорусский республиканский союз молодежи» посетили на дому и поздравили с наступающими праздниками ветеранов Великой Отечественной войны и труда, узников и одиноко проживающих пожилых людей.

В рамках акции ребята вручили ветеранам памятные сувениры и поздравительные открытки, сделанные своими руками, пожелали им хорошего настроения, крепкого здоровья и благополучия, провели время за теплой и душевной беседой.

Поклон Вам низкий Ветераны,
до самой матушки-Земли,
за боль, страданья и за раны,
за Мир, что нам Вы принесли!
Простите нас порой бездушных,
что вспоминаем редко Вас.
Но верьте – Мир мы не нарушим,
что кровью полит был для нас….

Спасибо вам большое, ветераны!
Спасибо вам за мир на всей земле,
За каждый бой, что лег на сердце шрамом,
За то, что дали вы отпор войне!
Здоровья вам желаем, долголетия,
Надежды в сердце, а в душе — весны,
Чтоб были рядом внуки ваши, дети,
Чтоб в мире больше не было войны!