Творить добро – всегда будь готов!

по участию учащихся в школьном благотворительном проекте

«Одно доброе дело», районных акциях по сбору вторсырья (макулатуры),

«Корм животным», «Малыш»

В течение мая-месяца 2019 года учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г. Минска», члены ОО БРПО, октябрята, пионеры и юные тимуровцы приняли активное участие в школьном благотворительном проекте «Одно доброе дело», районных акциях по сбору вторсырья, «Корм животным» «Малыш».

Цель акций – формирование у детей и подростков осознанной потребности в благотворительной и трудовой деятельности как форме досуга.

Основные задачи акций: возрождение и современное преломление лучших традиций тимуровского движения (массовое патриотическое движение пионеров, содержанием которого является гражданская забота о нуждающихся в помощи); развитие у детей и подростков позитивной мотивации к общественно-полезной деятельности, формирование личной и коллективной ответственности; совершенствование и социализация структуры досуговой сферы детей и подростков.

Акция «Корм животным» предполагала участие тимуровцев в помощи бездомным животным «Фауна города» (ул. Гурского,42) и ориентирована на сбор помощи для животных. Всё собранное было передано в ГП «Фауна города» (ул. Гурского,42).

За 2018-2019 учебный год учащиеся школы собрали более 16 тонн макулатуры! А значит спасли не одно дерево!

Благотворительная акция «Малыш» ориентирована на сбор помощи новорождённым детям - отказничкам, которым необходима помощь. Все собранные вещи будут переданы в Дом Малютки и учреждения социальной направленности в преддверии Дня защиты детей – 1 июня.

Благодарим всех за вклад в это важное и нужное дело!