06.09.2019

акция «В центре внимания – дети!»

С 20 августа по 21 сентября по всей стране проходит республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!». Она приурочена к началу учебного года, а главная цель  - привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели несовершеннолетних на пожарах из-за того, что дети остались без присмотра.

06.09.2019 в ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» прошла встреча с первым заместителем начальника отдела Октябрьского РОЧС Андреем Михайловичем Бесманом, который рассказал учащимся начальных классов о главных правилах безопасного поведения в самых различных ситуациях – от школьной скамьи до дома. Также, одними из самых ярких и запоминающихся дней акции станут 9 и 10 сентября. Ведь в эти дни спасатели организуют концертные программы и театрализованные постановки, в театрах, учреждениях образования и на открытых площадках. Так же всем желающим будет предложено принять участие в обучающих тематических площадках, сфотографироваться с ростовыми куклами из мультфильма о безопасности «Волшебная книга», заработав за это полезные призы и подарки и, конечно же, получив полезные знания о безопасности.