06.09.2019

Селфи-тур Streetgame

Районный конкурс «Селфи-тур Streetgame»

4 сентября 2019 года учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г.Минска» приняли активное участие в районном познавательном конкурсе «Селфи-тур Streetgame». Команда «Лидер» состояла из 7 человек, учащихся 9-11 классов.

Цель конкурса – активизация познавательной деятельности обучающихся по изучению исторического, культурного, трудового, героического прошлого и настоящего г.Минска.

Основные задачи конкурса:

• формирование у детей и подростков практических навыков поисково–исследовательской деятельности;
  • вовлечение детей в культурно–досуговую деятельность.

По условиям конкурса зарегистрированные команды-участницы по маршрутным листам должны были отправиться на выполнение заданий: отгадать зашифрованную организатором точку (памятник архитектуры, достопримечательность и иное), прибыть на нее и сделать оригинальное селфи. Получив доступ к следующей точке, и прибыв на неё, ребята с удовольствием разгадывали тестовые задания, отвечали на заданные организаторами вопросы и побывали на значимых объектах г.Минска: Дворец офицеров, Памятник Марату Казею, Большой театр оперы и балета, Музей Истории Великой Отечественной войны, Парк Победы.

Результатом участия стало призовое 2 место из 10 команд школ Октябрьского района.

Поздравляем с победой! Успехов вам, ребята!