19.09.2019

Благотворительная акция «КАРАНДАШ»

в рамках школьного проекта «Одно доброе дело»

В 2019-2020 учебном году в ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» продолжает работать проект «ОДНО ДОБРОЕ ДЕЛО», цели и задачи которого, напомним, следующие:

*создание условий для формирования у детей гуманного, милосердного отношения к сверстникам, нуждающимся в поддержке;

*​ развитие умений позитивного общения учащихся разных социальных возможностей;

*​ популяризация деятельности волонтеров отрядов «Милосердие», районной организации Белорусского общества Красного Креста.

Периодичность проекта – Одно доброе дело – один раз в месяц.

Так, 18 сентября, в рамках школьного проекта «Одно доброе дело», учащиеся нашей школы, члены БРПО и БРСМ приняли активное участие в благотворительных акциях «В школу с добрым сердцем» и «Карандаш» по сбору канцелярских принадлежностей для воспитанников учреждений социальной направленности. Всего в акции приняло участие более 400 учащихся!

В течение сентября сотрудники ЦДОДиМ «Ветразь» и РК ОО БРСМ совместно с волонтёрами отрядов «Милосердие» проведут встречи с воспитанниками учреждений социальной направленности и передадут им канцелярские принадлежности от детей Октябрьского района.

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!

БЛАГОДАРИМ ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ СЕРДЦА!