Школа Активного Гражданина

«Беларусь – страна ярких спортивных побед. Итоги II Европейских игр».

26 сентября в ГУО «Средняя школа №1 г.Минска», в рамках Единого дня информирования, состоялось мероприятие под единой тематикой: «Беларусь – страна ярких спортивных побед. Итоги II Европейских игр».

Учащимся 10-11 классов были предложены видеосюжеты по итогам II Европейских игр. После просмотра состоялся открытый, доверительный диалог с учителями; у ребят была возможность задать разнообразные вопросы и получить на них исчерпывающие ответы!

С 21 июня по 30 июня 2019 года Республика Беларусь стала местом проведения вторых европейских игр - международных соревнований среди спортсменов европейского континента, которые проводятся каждые четыре года под руководством европейских олимпийских комитетов.

II Европейские игры 2019 года, о которых сказано и написано очень много, – уже история. Во время проведения мультиспортивного форума в Минске собралось множество именитых атлетов, высокопоставленны лиц из международных и европейских спортивных федераций, национальных олимпийских комитетов, государственных деятелей европейских стран.

Беларусь является частью Европы. Европейские игры создают платформу для продвижения страны. Чтобы построить дальнейшие отношения в экономическом, туристическом и культурном плане, необходимо устанавливать различные контакты.

Спортивные мероприятия, такие как Европейские игры являются важным средством для представления страны в европейском и мировом сообществе. Крупные спортивные мероприятия также служат международному пониманию и признанию.