30.09.2019

Калейдоскоп талантов

Районный конкурс детского творчества

«Калейдоскоп талантов» (5-8 классы)

28 сентября 2019 года, шестой школьной день, как всегда, не дает нам скучать и оставляет место для творчества и радости в школьных буднях. Прошедший конкурс детского творчества «Калейдоскоп талантов»- самое яркое тому подтверждение.

Неделей ранее, 21 сентября стартовал традиционный школьный осенний фестиваль творческих идей «Краски детства», который включает несколько этапов:

- конкурс-выставку творческих работ «Куточак Беларусі», посвящённых Году малой родины и осенней поре года (фотографии, рисунки, коллажи, стенгазеты, поделки из природного материала), которая будет действовать с 20.09.2019г. по 19.10.2019г., в фойе школы;

- конкурс детского творчества «Калейдоскоп талантов»:

28.09.2019г., в 11.00. – для учащихся 5-8 классов;

05.10.2019г., в 11.00. – для учащихся 1-4, 9-11 классов;

- закрытие осеннего фестиваля «Краски детства»: гала-концерт и награждение - 19.10.2019г, в 11.00., в актовом зале школы, в котором участвуют победители отборочных этапов - учащиеся 1-11 классов, и, конечно, долгожданное, самое вкусное мероприятие - благотворительная ярмарка-продажа «Сладкоежка»!

В этом году Конкурс детского творчества «Калейдоскоп талантов» прошёл в несколько расширенном формате. А именно – в конкурсе приняли участие не только учащиеся нашей школы, но и юные дарования школ Октябрьского района. Таким образом, следуя графику районных мероприятий 6 школьного дня в учреждениях общего среднего образования Октябрьского района г.Минска, наша школа гостеприимно распахнула свои двери учащимся, родителям и педагогам школ №№ 71,168 и 90, гимназий №№ 56 и 75!

Атмосфера креативности и сплоченности царила в зале на протяжении всей двухчасовой конкурсной программы «Калейдоскоп талантов». Самые музыкальные, вокальные, пластичные и ритмичные индивидуальные исполнители и творческие группы «зажигали» на сцене, а родители, классные руководители и одноклассники поддерживали их бурными аплодисментами! Праздник удался! Все участники и победители были награждены почётными грамотами, а лучшие из них выступят на гала-концерте! Творческих успехов и побед вам, юные таланты!