Школьный благотворительный проект

Помощь бездомным животным

18 октября 2019 года учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г. Минска», члены ОО БРПО - октябрята, пионеры и юные тимуровцы, и члены ОО БРСМ, приняли активное участие в школьном благотворительном проекте «Одно доброе дело» и районной благотворительной акции «Жизнь дана на добрые дела!» в рамках городской акции «К делам на благо Родины – всегда готов!»

Цель акции – формирование у детей и подростков осознанной потребности в благотворительной и трудовой деятельности как форме досуга.

Основные задачи акции: возрождение и современное преломление лучших традиций тимуровского движения; развитие у детей и подростков позитивной мотивации к общественно-полезной деятельности, формирование личной и коллективной ответственности; совершенствование и социализация структуры досуговой сферы детей и подростков.

Благотворительная акция ориентирована на сбор помощи для бездомных животных. Весь собранный корм будет передан в ЦДОДиМ «Ветразь», приюты для животных г.Минска, Минский зоопарк.

Благодарим всех за вклад в это важное и нужное дело и приглашаем принять активное участие в школьной и районной трудовой акции «Очистим планету от мусора!» по сбору вторсырья (макулатуры) 4 и 5 декабря 2019 года.