18.11.2019

Международный день слепых

13 ноября – Международный день слепых

С 11 по 15 ноября в нашей школе состоялась информационная кампания, посвящённая Международному дню слепых.

В рамках информационной кампании в вестибюле школы педагогом-психологом Кузнецовым Д.А. был оформлен красочный стенд со сведениями об отмечаемом 13 ноября Международном дне слепых. Учащиеся, их законные представители, педагоги и гости школы смогли узнать, когда была учреждена эта дата, какие мероприятия проводятся в нашей стране в связи с этим днём, сколько в Беларуси людей испытывают трудности со зрением, о всемирно известных незрячих людях. В дополнении к этому для учащихся  7-8 классов были проведены лектории, из которых они узнали об общественном объединении «Белорусское товарищество инвалидов по зрению», акцентировалось внимание подростков на необходимости толерантного отношения к незрячим людям.

Таким образом, мероприятия, проведённые в рамках информационной кампании, способствовали интересу общества к потребностям незрячих людей, формированию внимательного отношения к ним.