Посвящение в Пионеры

4 декабря 2019 года в актовом зале школы было многолюдно - учащихся 5-х классов посвящали в Пионеры!

Торжественный праздник, посвящённый вступлению в ряды Белорусской республиканской пионерской организации начался с внесения знамени дружины, звучания Гимна Республики Беларусь. Пионеры-лидеры дружины имени Валерия Чкалова рассказали о пионерском движении, деятельности нашей дружины и Белорусской Республиканской Пионерской Организации.

Пионерская дружина им. Чкалова насчитывает более 600 человек. Октябрята и пионеры – это ребята, которые всегда и во всём первые! Это самые достойные ребята, которые активно участвуют в общественной жизни школы, района, города! Это те, кем мы гордимся!

И не зря наша пионерская дружина носит имя лётчика-испытателя В.Чкалова. Также как Чкалов первым испытывал новые самолёты, также и пионер стремится во всём быть первым – в конкурсах и мероприятиях, в учёбе и труде. ПИОНЕР – значит – первый, он в жизни действительно стремится быть первым и лучшим!

Пионеры активно участвуют в творческой и общественной жизни школы, района, города: школьном проекте «Одно доброе дело», благотворительных и трудовых акциях, «Жизнь дана на добрые дела», «Рождественский подарок», «Пионерский салют ветеранам», «Наша забота ветеранам», по сбору макулатуры «Сделай мир чище», «Творить добро – всегда будь готов!» - сбор корма для бездомных животных в приюте на ул.Гурского, продуктов питания для обитателей Минского Зоопарка, корма птиц «Покормите птиц зимой» и многих других.

Юные тимуровцы и активисты помогают воспитанникам учреждений социальной направленности: детям-инвалидам, воспитанникам домов-интернатов, детям, находящимся на лечении; проводят для них благотворительные мероприятия (концерты, театральные постановки, поздравления и др.), собирают и передают канцелярские принадлежности и подарки; изготавливают кормушки для зимующих птиц, благоустраивают мемориальные доски героев войны, наводят порядок в местах славы, на школьных территориях и многое другое.

Вместе с председателем Совета пионерской дружины Пыжиком Тимофеем и членами БРПО ребята дали торжественное обещание. «Пионеры! К делам на благо Родины, добру и справедливости будьте готовы!» и отдали салют, сказав: «Всегда готовы!». Юным пионерам повязали галстуки и поздравили с памятным событием в их жизни!

Носите галстук с гордостью и украшайте имя пионера добрыми делами!