09.12.2019

Международный день инвалидов

Информирование к Международному дню инвалидов

Со 2 по 7 декабря 2019 года в ГУО «Средняя школа №1 г. Минска» прошла информационная кампания, посвящённая Международному дню инвалидов, который отмечают 3 декабря. В рамках данного информирования педагог-психолог школы Кузнецов Д.А. подготовил красочный стенд, который был размещён в вестибюле учреждения. Учащиеся, педагоги, законные представители несовершеннолетних и гости школы смогли познакомиться с историей этой даты, её целями, с деятельностью «Белорусского общества инвалидов», а также с биографиями людей с ограниченными возможностями, которые добились успеха в жизни. Безусловно, проведение информационной кампании способствовало уважительному отношению к инвалидам и признанию их возможностей.