10.12.2019

Акция «Наши дети»!

Республиканская акция «НАШИ ДЕТИ»

9 декабря стартовала акция «Наши дети»!

Новогодняя республиканская благотворительная акция «Наши дети», цель которой — окружить теплом и заботой тех, кто в этом нуждается особенно, пройдет по всей стране с 9 декабря по 10 января.

Старт самой душевной благотворительной акции «Наши дети» дан 9 декабря по всей стране. Согреть детские сердца, подарить тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации и особенно нуждается в заботе, радость и веру в чудо — традиция, ежегодно привлекающая все новых и новых участников. В этому году ее вызвались поддержать уже около 100 организаций. Как всегда, среди гостей детских домов и интернатов представители общественных объединений.

Единый день начала акции определен впервые. Одновременно праздники состоялись во всех регионах. Акция «Наши дети» проводится ежегодно с 1995 года по инициативе нашего президента Александра Григорьевича Лукашенко. Вплоть до 10 января гости с подарками будут навещать детские дома, интернатные учреждения для детей‑сирот и детей с инвалидностью, опекунские, приемные семьи, а также многодетные, неполные, воспитывающие ребенка‑инвалида. Важно то, что благотворительность не становится разовой, а выходит далеко за рамки праздничного периода.

В этом году перечень социально значимых объектов расширится за счет центров коррекционно‑развивающего обучения и реабилитации. Традиционно будут посещаться и детские больницы. Ни один ребенок не должен остаться без внимания, заботы и подарков, ведь чужих детей не бывает — в этом главный посыл акции.