23.01.2020

Неделя географии

Начало 3 учебной четверти было отмечено неделей географии, которая проходила с 13.01.2020 по 18.01.2020 года

Началась неделя географии с демонстрации в фойе школы презентаций и устного журнала « По родным просторам» подготовленных учащимися 8-11 классов.

В течении недели проходила выставка газет на географическую тематику «Путешествие по странам и континентам», подготовленных учащимися 7х классов.

Географическая викторина «Калейдоскоп названий» и интеллектуальная игра «Географические загадки», выявила самых эрудированных и смекалистых среди 7х и 8х классов.

Круглый стол «Беларусь в вопросах и ответах» в 9-х классах развивает у учащихся гражданскую позицию и позволяет разбираться в особенностях современного развития нашего государства. Особенно неделя географии запомнится младшим школьникам. Веселые и увлекательные викторины, игры и конкурсы, которые были проведены в этих классах не оставили равнодушных, а привлекли младших школьников к познанию географических дисциплин. Учащиеся 11«Б» класса провели для 5 «А» класса географический турнир « По следам Великих открытий», а для учащихся 2х классов начальной школы игру- викторину «Полундра». Такое мероприятие уже стало традиционным и проводится уже на первый год. Викторины, игры для ребят начальной школы никого не оставили равнодушным, а победители получили призы. Довольны остались и организаторы, они ведь, пробовали себя в профессии педагога.

В субботу,18.01.2020 ,учащиеся 6-7,9-х классов проверяли свои знания в интерактивной, электронной игре «Умники и умницы» и показали неплохие знания в различных областях географической науки. Закрытие недели географии проходило в кабинете географии, где были отмечены самые активные участники. Они получили памятные призы.