24.01.2020

ШАГ: «Горжусь своими земляками»

23 января в ГУО «Средняя школа №1 г.Минска», в рамках Единого дня информирования состоялся информационный час для учащихся 9-10 классов.

Тема январской встречи «Горжусь своими земляками» была посвящена проблемам безопасности жизнедеятельности человека.

20 января стартовала республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!» Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожаров. Статистика свидетельствует, что практически половина из них возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности.

Для привлечения внимания граждан к проблеме возникновения пожаров и гибели на них с 20 января по 20 февраля во всех уголках Беларуси спасатели проведут республиканскую акцию «Безопасность – в каждый дом!».

Традиционно в проведении акции к работникам МЧС присоединились активисты БМООСП, члены клубов юных спасателей-пожарных, студенты и работники других организаций. Кроме этого, на протяжении всех этапов акции МЧС будет активно сотрудничать со средствами массовой информации: в период проведения мероприятия на телевидении будут транслироваться тематические видеоролики, радиоэфир пополнится аудиоинформацией, а в различных видах СМИ разместятся статьи, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций.

Учащимся рассказали об этапах республиканской акции «Безопасность в каждый дом» и предложили посмотреть несколько видеосюжетов по безопасности жизнедеятельности: «Прожить одну жизнь – спасти тысячи», «Первые ликвидаторы аварии на ЧАЭС», «Безопасность в каждый дом», «Три сердца».

Каждый из нас должен помнить о своей безопасности и уметь беречь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации. Надеемся, что вы станете активными участниками этих акций и мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций.