27.01.2020

Спортивно-патриотический конкурс «Зарничка»

Время героев, обычно ты кажешься прошлым,

Главные битвы приходят из книг и кино,

Главные даты отлиты в газетные строки,

Главные судьбы историей стали давно.

Время героев, по самому высшему праву,

Ты подарило далёким и близким годам,

Доблесть и славу, и долгую, добрую память

Время героев, а что ты оставило нам?

Ты нам оставило ясное небо Отчизны,

Дом и дорогу, и ласковый хлеб на столе,

Ты нам оставило самое главное в жизни-

Радость работы на мирной, счастливой земле!

25 января 2020 года в очередной раз актовый зал нашей школы гостеприимно распахнул своидвери, собрав учащихся 3-х-4-х классов, их родителей и классных руководителей на школьный этап городского спортивно-патриотического конкурса «Зарничка».

Цель Конкурса – совершенствование форм работы с октябрятами и вовлечение их в деятельность пионерской организации в системе «октябренок – пионер – старший пионер». Основные задачи Конкурса:

- воспитание чувства коллективизма и патриотизма; - физическое развитие младших членов пионерской организации; - формирование здорового образа жизни средствами подвижной игровой деятельности;

- приобщение к занятиям военно-прикладными видами спорта.

Все участники команд показали смелость, ловкость, силу, смекалку! Команда-победитель «Чкаловцы» представит нашу школу на районном этапе городского спортивно-патриотического конкурса «Зарничка» 17 марта! Поздравляем с победой наших юных героев, будущих защитников Отечества!

Быть защитником Отечества – это значит быть сильным, смелым, ловким! Дорогие ребята! Готовьте себя! Занимайтесь спортом, вырабатывайте мужество, стойкость, хорошо учитесь! Всем желаем здоровья, мира, удачи в жизни!