Межшкольное методическое объединение педагогов музыкальной направленности

12 февраля 2020 года в ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» состоялось Межшкольное методическое объединение педагогов музыкальной направленности на тему: «Технология эффективного взаимодействия учителя музыки с родителями учащихся: беседы по развитию»

На заседании присутствовали руководители методических объединений и педагоги учреждений общего среднего образования музыкальной направленности СШ №1, 71, 119, 11,168, кандидат педагогических наук, доцент, преподаватель кафедры менеджмента и образовательных технологий ИПКиП БГПУ им.М.Танка Гракова Виктория Владимировна.

В ходе работы методического объединения проанализировали одну из проблем современной школы – слабую вовлеченность учащихся в образовательный процесс, в постановку ребенком собственных целей в обучении и пути решения данной проблемы.

В своем выступлении, В.В.Гракова обозначила вовлечение родителей в образовательный процесс как важное направление педагогической работы. Познакомила с международным опытом Эстонской Республики по применению технологии реализации бесед по развитию в работе учителя музыки и рассказала о международных образовательных стажировках по программе мобильности MOST.

Руководитель ММО педагогов музыкальной направленности

Октябрьского района г.Минска