21.02.2020

Районный конкурс-соревнование «Экстремальная ситуация. Первая помощь».

20.02.2020 г учащиеся нашей школы приняли активное участие в районном конкурсе-соревновании «Экстремальная ситуация. Первая помощь».

В программу соревнований были включены: теоретический этап «Проверка теоретических знаний»; практический этап «Оказание первой помощи».

Сначала каждый участник команды письменно отвечал на 8 вопросов билета по темам История создания и развития Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца и Принципы и правовые аспекты оказания первой неотложной помощи.

Все практические этапы проводились по принципу ролевой игры, где статисты – пострадавшие с комбинированными травмами, а члены команды - случайные свидетели экстремальной ситуации. Участники соревнований самостоятельно определяли вид повреждения, оказывали первую помощь и, по требованию жюри, транспортировали пострадавшего. Отличительной особенностью конкурса-соревнования этого года было одновременное оказание помощи (1 статист = один участник).