24.02.2020

Городской Квест «По следам Великой Победы…»

11 февраля 2020 года творческая группа учащихся 6-8 классов, команда «Лидер» приняла активное участие в городском патриотическом квесте «По следам Великой Победы…», который состоялся в Минском государственном дворце детей и молодёжи.

Квест проводился с целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Задачи:

- формировать осознанное отношение к Отечеству, его прошлому, настоящему и будущему на основе исторических ценностей;

- развивать и углублять знания об истории Республики Беларусь;

- формировать у обучающихся чувства гордости за героическое прошлое своей Родины;

- активизировать работу пионерских дружин по гражданскому и патриотическому воспитанию.

Квест приурочен к 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Результатом участия стало 4 место среди 9 команд районов г.Минска. Молодцы, ребята! Желаем вам дальнейших творческих успехов!