25.02.2020

«Пионерские гонки»

Районное командное первенство «Пионерские гонки»

21 февраля 2020 года творческая группа учащихся 4-6 классов, команда «Чкаловцы» приняла активное участие в районном командном первенстве «Пионерские гонки», которое состоялось на базе ГУО «Средняя школа № 30 г.Минска».

Цель конкурса – создание условий для формирования у пионеров практических навыков владения символами, ритуалами и использование их в жизнедеятельности пионерской дружины.

Основные задачи конкурса:

Развитие у молодежи чувства любви к Родине, готовности укреплять основы общества и государства, достойно и честно выполнять обязанности гражданина Беларуси;

воспитание у членов ОО «БРПО» активной гражданской позиции, чувства патриотизма, уважительного отношения к символам и ритуалам пионерской организации;

содействие активному использованию символики и атрибутики пионерской организации;

пропаганда деятельности ОО «БРПО» и формирование положительного имиджа организации.

Командное первенство состояло из 2 этапов:

Первый этап – представление команд «Визитная карточка» в произвольной форме не более 2 минут включало название, девиз, приветствие жюри и соперников. Второй этап – спортивные эстафеты.

Результатом участия стало призовое 3 место среди 6 команд-участниц школ Октябрьского района! Поздравляем с победой, ребята! И желаем дальнейших творческих успехов!