09.03.2020

«Аллея выпускников – 2020!»

Смело за дело!

Приступим, друзья!

Пусть зеленеет родная Земля!

С каждого дерева — вырастет лес!

Пусть эта радость взлетит до небес!

Доброй традицией становятся весенние посадки деревьев выпускниками ГУО «Средняя школа №1 г.Минска».

Так, 7 марта 2020 года, необычным мероприятием 6 школьного дня стала высадка туй выпускниками вместе с директором школы Петром Петровичем Мазолевским и классными руководителями Галиной Станиславовной Нестерович и Натальей Владимировной Отлигой.

Цель акции - облагородить школьный двор, внести свой посильный вклад в озеленение и благоустройство своей родной школы, родного города. Данную церемонию приурочили к Году Малой Родины и Международному дню посадки деревьев.

Разные бывают традиции. Добрые, смешные, курьезные. Большинство из известных традиций родились очень давно. Есть традиции, рождение которых происходит на наших глазах. Да не просто на глазах, а с нашим непосредственным участием. Нам очень хочется, чтобы эта традиция посадки дерева на школьной аллее выпускниками школы имела бы продолжение.

О будущем можно мечтать, но лучше строить будущее собственными руками. Сажая деревья, мы создаем традицию добра. Это не только добрая традиция, но и конкретное Дело. Примечательно, что посадка деревьев — это не только забота об экологии, но и, что не менее важно, возможность оставить след на Земле, память о себе, своеобразный наказ для последующих поколений.

Стремительно летит время, и вот уже скоро для ребят 11-х классов прозвенит последний звонок. Проходя мимо школы или навещая своих учителей, ребята с гордостью смогут сказать: «Вот эту аллею посадил наш Выпуск – 2020!».

Большое спасибо вам, ребята! Высаженные вами туи будут расти вместе с учениками школы и радовать всех нас. Также благодарим родителей и классных руководителей, которые приняли активное участие в акции «Аллея выпускников – 2020!»

Планету будем украшать прекрасными садами,
Зелёными лужайками и травными лугами,
Не будем засорять её и портить колорит,
Вернём родному Дому мы первозданный вид!