11.03.2020

Развивающее занятие с элементами арт-терапии

В рамках шестого школьного дня 07 марта 2020 г. было проведено педагогом-психологом Ждан Н.Н. с учащимися 2 «А», «В» и «Г» развивающее занятие с элементами арт-терапии «Веселый гномик».

Целью занятия являлось развитие познавательных процессов.

Задачи были поставлены следующие: развитие внимания, наблюдательности, мышления и самооценки учащихся.

На занятие пришло 6 учащихся 2-х классов. Мероприятие проходило в благоприятной атмосфере в кабинете педагога-психолога. Педагог-психолог использовала в своей работе различные арт-техники: игровую деятельность, рисование. Мероприятие сопровождалось терапевтической музыкой Рушеля Блаво. В ходе мероприятия ребята совершили путешествие в одну волшебную страну, где проживают веселые гномы. И даже познакомились с одним из них, с гномом Знайкой. Все участники с удовольствием играли друг с другом, помогали выполнять гномику различные задания: искали цветы и животных, отгадывали загадки, проигрывали физкультминутку, побывали художниками и рисовали узоры. В конце занятия ребята делали Гномику Знайке подарки и обменивались впечатлениями о занятии.