16.03.2020

«Спасатели глазами детей»

Республиканская выставка «Спасатели глазами детей»

С 10 по 20 марта в столичном Дворце детей и молодежи демонстрируется выставка лучших работ XXII Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

Более двух десятков лет этот конкурс выявляет самых талантливых и креативных юных ремесленников и конструкторов, художников и скульпторов, молодых писателей и поэтов, посвятивших свои работы теме МЧС. Ежегодно ребята показывают, как они видят пожары и чрезвычайные ситуации, движение юных спасателей-пожарных, пожарное добровольчество, спасание на водах и промышленную безопасность в большом жанровом разнообразии детского творчества.

Так, в соответствии с планом городских массовых мероприятий на 2019-2020 учебный год, с целью активизации и популяризации деятельности отрядов КЮСП, развития творческого мышления у учащихся, обеспечения безопасной жизнедеятельности детей и подростков 11 марта 2020 года учащиеся 6-7 классов ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» посетили выставку.

В этом году соревнуются более 250 работ. Справедливому жюри, в которое, помимо спасателей, вошли профессиональные художники и представители СМИ, предстоит выбрать лучшую сказку, рассказ, стихотворение, рисунок, плакат, поделку, скульптуру малых форм, модель пожарной техники и даже стикерпак. Награждение победителей пройдет 20 марта, а посмотреть на работы можно с 10 по 20 марта, кроме выходных, с 11:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) во Дворце детей и молодежи (г. Минск, Старовиленский тракт, 41). Вход свободный.