01.04.2020

«Веселое путешествие» школьного лагеря «Весна»

С целью укрепления здоровья детей во время проведения мероприятий в школьном лагере, выявления индивидуальных возможностей воспитанников, привития им стремления к физическому самосовершенствованию, приучения детей в игровой спортивной форме к здоровому образу жизни, развития у ребят наблюдательности, сообразительности, находчивости и ловкости, создания здорового психологического климата в отрядах в процессе совместной игровой, творческой деятельности, 31.03.2020г. воспитанники школьного лагеря «Весна» ГУО «Средняя школа №1» приняли активное участие в развлекательно-игровой программе «Веселое путешествие». В гости к ребятам пришла кошка Маркиза, которая сразу вовлекла ребят в подвижные игры. Сначала дети танцевали, потом участвовали в командном конкурсе ловкости и меткости, забрасывали на хобот слоненка кольца и играли в тир, надували мыльные пузыри. Также играли в игру «Кто скорей ударит в бубен» и пытались не попасться кошке в игре «Рыбка». Ребята остались очень довольны.