21.04.2020

Районный этап республиканского конкурса «Фото - экшн»

10 апреля 2020 года учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г.Минска» приняли активное участие в районном этапе республиканского фотоконкурса «Фото-экшн».

Цель конкурса – выявление творческих способностей учащихся, проявление интереса к изучению мировой культуры и искусства.

Основные задачи конкурса:

• формировать у детей и подростков практические навыки фотосъемки, деятельности и ориентирования в интернет- пространстве;
  • вовлекать детей к творческой и культурно–досуговой деятельности.

В районном этапе принимали участие учащиеся учреждений образования Октябрьского района в возрасте от 10 до 16 лет. Задача участников - сделать фотографию максимально схожую с предоставленным фото-образцом и содержать название соответствующее заданной тематике: 75-летию Великой Победы. Критерии оценки были следующими: максимальная схожесть с предоставленным фото; цветовая гамма, насыщенность; качество изображения; эстетические качества; соответствие условиям конкурса; оригинальность выполненной работы; общее эмоциональное восприятие.

Творческие работы были размещены в электронном варианте в группе Вконтакте ОО «БРПО» Октябрьского районаhttps://vk.com/brpookt в социальной сети, для открытого онлайн-голосования, по итогам которого был определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Участвовать в голосовании могли только участники группы «ОО БРПО Октябрьский район г.Минск». При подведении итогов учитывались только голоса, лайки и комментарии не учитывались.

Творческая фоторабота «Не прервётся связь поколений» учащихся нашей школы покорила сердца членов жюри, и результатом участия стало победное 1 место!

Поздравляем с победой, ребята, и желаем удачи в городском онлайн-этапе республиканского фотоконкурса Фото-экшн-2020!

Дорогие друзья! Убедительная просьба поддержать своими голосами СШ №1 ОКТЯБРЬСКИЙ в городском конкурсе «ФОТО-ЭКШН», вступив в группу «БРПО Минска» по этой ссылке: https://vk.com/minsk.brpo!

Заранее благодарим всех)