23.04.2020

«История Великой Победы в моей семье»

Районный этап республиканского конкурса юных корреспондентов «История Великой Победы в моей семье»

22 апреля 2020 года учащаяся ГУО «Средняя школа № 1 г.Минска» Леванцова Есения приняла активное участие в районном этапе республиканского конкурса юных корреспондентов, в номинации «История Великой Победы в моей семье».

Цель и задачи конкурса – выявление у детей и подростков творческих способностей, создание условий для их самореализации, стимулирование активной самостоятельной работы, расширение международного сотрудничества, активизация познавательной деятельности учащихся по изучению исторического прошлого Беларуси и зарубежья.

В районном этапе приняли участиеучащиеся школ Октябрьского района. Задача участников - написание статьи «История Великой Победы в моей семье» о каком-либо отдельном событии,случае из жизни сверстников, детство которых проходило в годы войны.

Критерии оценки были следующими:

- соответствие условиям положения;

- оригинальность и эстетичность выполненной работы;

- грамотность выполненной работы;

- доступность, понятность информации.

Творческие работы были размещены в электронном варианте в группе Вконтакте ОО «БРПО» Октябрьского районаhttps://vk.com/brpookt в социальной сети, для открытого онлайн-голосования, по итогам которого был определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Участвовать в голосовании могли только участники группы «ОО БРПО Октябрьский район г.Минск». При подведении итогов учитывались только голоса, лайки и комментарии не учитывались.

Результатом участия стало победное 2 место! А по итогам онлайн-голосования наша учащаяся – Леванцова Есения была определена победителем в номинации «Приз зрительских симпатий», набрав максимальное количество голосов!

Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!