12.05.2020

Республиканская акция «Послание ветеранам!»

В преддверии празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» приняли активное участие в районных акциях «Пионерский салют ветеранам!» и «Наша забота ветеранам» в рамках республиканской акции «Послание ветеранам!».

Учащиеся 5-х – 7-х классов, активисты Общественных обьединений «Белорусская республиканская пионерская организация» и «Белорусский республиканский союз молодежи» посетили на дому и поздравили с 75-летием Великой Победы ветеранов Великой Отечественной войны и труда, узников и одиноко проживающих пожилых людей.

В рамках акций ребята вручили ветеранам цветы, поздравительные открытки, сделанные своими руками, и памятные сувениры; пожелали им хорошего настроения, крепкого здоровья и благополучия.

Поклон Вам низкий Ветераны,
до самой матушки-Земли,
за боль, страданья и за раны,
за Мир, что нам Вы принесли!
Простите нас порой бездушных,
что вспоминаем редко Вас.
Но верьте – Мир мы не нарушим,
что кровью полит был для нас….

Спасибо вам большое, ветераны!
Спасибо вам за мир на всей земле,
За каждый бой, что лег на сердце шрамом,
За то, что дали вы отпор войне!
Здоровья вам желаем, долголетия,
Надежды в сердце, а в душе — весны,
Чтоб были рядом внуки ваши, дети,
Чтоб в мире больше не было войны!