18.08.2020

Городской праздник «БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО»

8 августа 2020 года в парке имени Н.Г. Грековой в рамках республиканской акции "Каникулы без дыма и огня" состоялся праздник БезОпасности, в котором приняли активное участие учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г.Минска».

Ребята приняли активное участие в различных познавательных квестах, азбуках безопасности, смогли примерить на себя настоящую боевую одежду работников МЧС, поиграть в "пожарный" боулинг, подняться на высоту на автоколенчатом подъемнике, изучить правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях, пройти безопасный маршрут и многое другое.

В мероприятии принимали участие кинологическая служба Республиканского отряда специального назначения, спасатели ОСВОД, работники БДПО.

Каждый мог решить ситуационные задачи, вспомнить алгоритм действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, повторить номер МЧС – 112. Не остались участники и без подарков от спасателей!