05.09.2020

Познавательно-развлекательная программа «Безопасный экспресс»

В рамках Республиканской недели безопасности и 6-го школьного дня в ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» учащиеся 5-х классов, их родители и классные руководители приняли активное участие в познавательно-развлекательной программе «Безопасный экспресс».

Цель конкурса - проверка знаний учащихся основ безопасности жизнедеятельности. Основные задачи: провести тестирование по ОБЖ, обобщить знания по безопасности и защите человека в опасных ситуациях, развивать логическое мышление и память учащихся.

Конкурсная программа «Безопасный экспресс» была организована по станциям: 1 – «Пожарная безопасность», на которой ребята отвечали на вопросы викторины по пожарной безопасности, а также преодолевали препятствия, участвуя в конкурсе «Спасти пострадавшего». Вторая станция «Дорожная безопасность» подразумевала тестовые задания и составление пазлов. Третья – «Медицинская безопасность», на которой нужно собрать «Медицинскую аптечку». Четвёртая станция называлась «Безопасность дома», где ребята разгадывали тестовые задания. На пятой станции «Безопасность на воде» ребята спасали утопающего и участвовали в конкурсе «Найди ошибку в загадке».

Результаты участия:

• 1 место – 5б класс, классный руководитель Марковец Людмила Геннадьевна;
  • 2 место – разделили 5а и 5в класс, классные руководители Нестерович Галина Станиславовна и Щитляк Марина Ивановна;
  • 3 место – 5г класс, классный руководитель Мурашко Виктория Игоревна!

Поздравляем всех ребят и желаем жизни без опасности!