14.09.2020

Встреча на все 100! «30 вопросов лидеру» в ресурсном центре «Лидер-центр «Лидер XXI века»

11 сентября 2020 года состоялась встреча на все 100 «30 вопросов лидеру» в ресурсном центре «Лидер-центр «Лидер XXI века» с председателем Центрального совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», лидером пионерской организации – Александрой Гончаровой. В данном мероприятии приняли активное участие учащаяся 11 «А» класса ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» Круталевич Ангелина и педагог-организатор Голик Светлана Викторовна.

«Сегодня Белорусская республиканская пионерская организация отмечает свой 30-летний юбилей. Именно 13 сентября 1990 года на X Республиканском пионерском слете было принято решение о создании современной пионерской организации. Были утверждены устав, девиз и законы белорусских пионеров. На протяжении всех этих лет нам удалось сохранить традиции, а также внедрить новые проекты и программы, подстраиваясь под современные реалии», - рассказала Александра Гончарова.

Белорусским пионерам за 30 лет удалось сохранить традиции и быть современными. На сегодняшний день БРПО объединяет в своих рядах более 500 тыс. мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 14 лет. «Кроме того, большую работу мы также проводим с нашими лидерами и организаторами пионерского движения - педагогами, вожатыми, председателями районных и областных советов БРПО, - отметила председатель ЦС БРПО. - На протяжении последних лет стали знаковыми такие проекты, как "Пионерский квиз", "Вотчына.бай", тимуровская игра "ДобраДел", новый формат встречи детей и взрослых "Встречи на все 100".

У организации также появились свой талисман - рысенок Огонек - и новый слоган "БРПО - территория детства". "В канун праздника была презентована новая пионерская песня "Территория детства" и проведен II Республиканский форум лидеров БРПО "Пионерские инновации 3.0" в НДЦ "Зубренок"».

«30-летие БРПО - это праздник талантливых и целеустремленных мальчиков и девочек, которые сегодня с гордостью носят пионерский галстук. Это трогательная дата для нескольких поколений взрослых, сохранивших самые теплые воспоминания о школьных годах» - добавила Александра Гончарова.