ШАГ: «Активный гражданин: мои поступки – моя ответственность»

24 сентября 2020 года в ГУО «Средняя школа №1 г.Минска», в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» была организована встреча учащихся 10а и 11а классов с представителями Академии управления при президенте Республики Беларусь.

Цели мероприятия ставились следующие: расширение знаний учащихся о политических и социально-экономических событиях в Республике Беларусь, развитие умений анализировать информацию о социальных явлениях и процессах, вести дискуссию о проблемах развития современного общества, воспитание ответственности за принятые решения и их последствия. Задачи: научить анализировать жизненные ситуации; вести открытый диалог; развивать понятийный аппарат, навыки понимания окружающих, навыки групповой работы, вербальный интеллект, формирование мотивов самопознания; тренировать навыки конструктивного общения.

В ходе мероприятия представители Академии управления при президенте Республики Беларусь провели профориетационную работу с учащимися.