Акция «Сделаем мир чище!»

25 сентября 2020 года учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г. Минска», члены ОО БРПО: октябрята, пионеры, юные тимуровцы и члены ОО БРСМ приняли активное участие в школьной и районной трудовой акции по сбору вторсырья (макулатуры) «Сделаем мир чище!»

Сбор макулатуры проводится с целью вовлечения учащихся в социально значимую деятельность и направлен на воспитание у детей и подростков чувства любви к малой Родине, формирования у современного поколения трудовой и экологической культуры. Трудовая акция приурочена Году малой Родины! Учащиеся 8а, 8в, 9а, 9г и 11б классов приняли активное участие в погрузке макулатуры. Благодаря правильно организованной и слаженной работе коллектива школы погрузка была выполнена в кратчайшие сроки. Лидерами по сдаче макулатуры стали 4б класс – 508 кг, 11а класс – 275 кг, 9а класс – 205 кг, 8в класс – 170 кг и 1г класс – 154 кг. Всего было собрано 3 т 780 кг!

Молодцы! Благодарим всех учащихся, родителей и классных руководителей за активное участие в этом важном и нужном деле!