05.10.2020

Конкурс детского творчества «Калейдоскоп талантов – 2020!» учащихся 5-8 классов

В чём радости источник наш?
В чём смысл жизни нашей будет?
Быть может в том, что ты отдашь
свой редкий дар на радость людям?
Пожалуй, в творчестве он скрыт,
В уменье видеть, слышать, помнить.
И он для каждого открыт,
Чтоб красотой наш мир наполнить!

3 октября 2020 года, шестой школьный день в ГУО «Средняя школа №1 г.Минска», как всегда, не дает нам скучать и оставляет место для творчества и радости в школьных буднях! Прошедший конкурс детского творчества «Калейдоскоп талантов» для учащихся 5-8 классов - самое яркое тому подтверждение!

И в самом деле, кто из нас не мечтал оказаться на сцене, почувствовать хотя бы на мгновение себя певцом и музыкантом, танцором и актёром. А ведь для этого таланта не достаточно. Нужны смелость и отчаяние, безграничная вера в себя и свои возможности! Да! Не каждый из ребят станет всемирно известной звездой, но удивлять друг друга они вполне способны!

Каждый учащейся – индивидуальность: у него свой внутренний мир, свои способности, увлечения, интересы. Очень важно раскрыть этот внутренний мир, дать возможность проявить себя, подарить свои умения и навыки окружающим людям. И наш фестиваль творческих идей «Краски детства», в рамках которого и состоялся конкурс «Калейдоскоп талантов» даёт такую возможность всем учащимся нашей школы!

В конкурсной программе приняли участие учащиеся 5-8 классов в следующих номинациях: «Вокальное творчество»; «Инструментальное творчество»; «Хореографическое творчество»; «Декламация»; «Оригинальный жанр».

Атмосфера креативности и сплоченности царила в зале на протяжении всей конкурсной программы. Самые музыкальные, вокальные, артистичные, пластичные и ритмичные индивидуальные исполнители и творческие группы «зажигали» на сцене, а родители, классные руководители и одноклассники поддерживали их бурными аплодисментами! Конкурс детского творчества «Калейдоскоп талантов» раскрыл множество талантливых ребят нашей школы!

Праздник удался! Лучшие из лучших выступят на закрытии фестиваля – 24 октября! Творческих успехов и побед вам, юные таланты!