23.10.2020

Районный конкурс песенного творчества «Поёт Пионерия!»

Пионер – это значит быть первым,

С Пионерией вместе в строю!

И делами и звонкой песней

Гордо славить Отчизну свою!

22 октября 2020 года на базе ГУО «Средняя школа №168 г.Минска» состоялся районный конкурс песенного творчества «Поёт Пионерия!» , где своё вокальное мастерство продемонстрировали учащиеся и творческие коллективы ГУО «Средняя школа № 1 г.Минска» - Михаил Гутырчик (3а класс, руководитель О.В.Поплавская) и вокальный ансамбль «Детское время» (творческая группа учащихся 3-4 классов, руководитель - С.В.Голик).

Цели и задачи конкурса: содействие развитию пионерского песенного творчества, развитие творческих способностей членов Минской городской пионерской организации, совершенствование эстетического воспитания детей, выявление лучших исполнителей, активизация концертной и агитационной деятельности.

Участники делились на две возрастные категории 7-10 лет и 11-14 лет и участвовали в номинациях: сольное и коллективное исполнение песни. Вокальный репертуар должен был отражать общественно значимые интересы, мысли и чувства октябрят и пионеров, а также предназначен для сольного и коллективного исполнения на торжественных церемониях, детских и молодёжных мероприятиях.

Наши юные звёздочки порадовали членов профессионального жюри высоким уровнем исполнительского мастерства, артистичностью и сценической культурой, исполнив песни «Гимн школы №1» (вокальный ансамбль «Детское время») и «Мамины глаза» (Михаил Гутырчик).

Результатом участия юных артистов стало призовое 3 место!

Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!