23.10.2020

Одно доброе дело «Помощь бездомным животным»

23 октября 2020 года учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г. Минска», члены ОО БРПО - октябрята, пионеры и юные тимуровцы, члены ОО БРСМ, приняли активное участие в школьном благотворительном проекте «Одно доброе дело» и районной благотворительной акции «Жизнь дана на добрые дела!» в рамках городской акции «К делам на благо Родины – всегда готов!» по сбору корма для бездомных животных.

Цель акции – формирование у детей и подростков осознанной потребности в благотворительной и трудовой деятельности как форме досуга.

Основные задачи акции: возрождение и современное преломление лучших традиций тимуровского движения; развитие у детей и подростков позитивной мотивации к общественно-полезной деятельности, формирование личной и коллективной ответственности; совершенствование и социализация структуры досуговой сферы детей и подростков.

Благотворительная акция ориентирована на сбор помощи для бездомных животных. Весь собранный корм будет передан в ЦДОДиМ «Ветразь», приют для бездомных животных на ул.Гурского г.Минска, Минский зоопарк.

Благодарим всех за добрые сердца!