24.10.2020

Уборка сквера Сеножаны в рамках мероприятий 6 школьного дня

Опустел скворечник – улетели птицы,

Листьям на деревьях тоже не сидится.

Целый день сегодня всё летят, летят…

Видно, тоже с птицами улететь хотят)

Осень считается самым разноцветным временем года, насыщенным разными красками, поэтому она по праву считается самой красивой порой.

Большая пришкольная территория с множеством кустарников и деревьев требует уборки не только весной, но и осенью.

Хорошая традиция существует у нас в школе: осенью и весной учащиеся средних и старших классов, активисты трудового сектора пионерской дружины имени В.Чкалова ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» выходят на уборку школьного двора и прилегающей территории, скверов и парков Октябрьского района г.Минска.

Так, 24 октября 2020 г. трудовой десант учащихся 8-9 классов состоялся в сквере Сеножаны. Осенний листопад никого не оставил без дел – большое количество веток и листьев необходимо было убрать. Вооружившись граблями, ребята работали в хорошем настроении и с трудовым задором: собирали мусор, сгребали листву и траву. Территория сквера была приведена в порядок.

Данное мероприятие доказало, что дети умеют и любят трудиться, а трудовые десанты делают школьную жизнь интереснее!