18.11.2020

Районный этап городского конкурса экологической моды «Галерея образов»

12 ноября 2020 года на базе ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ветразь» г.Минска» заочно состоялся районный этап городского конкурса экологической моды «Галерея образов», который направлен на повышение уровня экологических знаний обучающихся и воспитание экологической культуры.

Цели и задачи конкурса: сформировать эколого-хозяйственный подход к твердым бытовым отходам как к ресурсу на примере вторичного использования; выявить и поощрить неравнодушных учащихся к проблемам своего города, стимулировать их творческую активность; сформировать понимание многосторонней ценности природы и ее составляющих компонентов для общества и каждого человека в отдельности; воспитывать экологическую культуру детей и молодежи.

Нашу школу представила творческая группа учащихся 5в класса, команда «Лидер» в конкурсе Дефиле «Супергерои: экомода и фантазия» в видеоформате с коллекцией «Осенний мотылёк», а также творческие работы учащихся 1-11 классов: творческая группа ОПИ «Умелые ручки», Рубацкий Захар (5г класс), Белицкий Глеб (6а класс), Зайцева Александра (6б класс), Чиникайло Валентина (11а класс) в номинациях «Рамка для интерьера»и «Красиво и полезно».

Всего в районном конкурсе приняли участие учащиеся 8 школ Октябрьского района.

И награды нашли своих героев! Наша коллекция «Осенний мотылёк» заняла призовое 3 место, а творческая работа Рубацкого Захара была отмечена поощрительным дипломом жюри!

Поздравляем и благодарим родителей за помощь в изготовлении коллекций, аксессуаров и творческих работ!

Творческих успехов и побед вам, ребята!