23.11.2020

Благотворительная акция «Покормите птиц зимой»

Благотворительная акция «Покормите птиц зимой» в рамках школьного проекта «ОДНО ДОБРОЕ ДЕЛО»

Как скучно жить нам будет на планете,

Где птицы не поют и не смеются дети,

Поможем птицам, ведь они – друзья,

Друзей в беде бросать никак нельзя!

23 ноября 2020 г. учащиеся 1-х- 11-х классов, члены ОО БРПО и БРСМ, октябрята, пионеры-лидеры и юные тимуровцы ГУО «Средняя школа № 1 г. Минска» приняли активное участие в акции «Покормите птиц зимой» в рамках школьного благотворительного проекта «Одно доброе дело» и районной акции «Творить добро – всегда будь готов!».

Сделать доброе дело и принять участие в мероприятии смог каждый, ведь, несмотря на то, что зима в Беларуси не очень суровая, птицам труднее, чем в другие поры года, находить себе пищу. А мы можем им помочь!

Ребята приготовили разнообразный корм зимующим птицам: семечки, зерновые культуры, крупу. Птицы не заставили долго ждать ребят. Прилетели синички-невелички, весёлые воробьи, галки. У детей появилась возможность наблюдать за поведением птиц.

Благодарим всех ребят, их родителей и классных руководителей за активное участие в этом важном и нужном деле!