25.11.2020

Школьный и районный этапы республиканского конкурса «ПАШТОЎКА ВОГНІКУ»

До Нового года осталось чуть больше месяца! Всюду кипит работа – развешиваются праздничные гирлянды, наряжаются ёлки, выбираются подарки для дорогих и близких людей. В преддверии Нового года мы предложили нашим ребятам вспомнить о самом простом, но совершенно очаровательном презенте - открытке!

В середине ноября 2020 года мы пригласили учащихся 3-х - 9-х классов ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» принять активное участие в школьном этапе республиканского конкурса новогодних открыток «Паштоўка Вогніку». Конкурс проходит в рамках республиканской акции «Чудеса на Рождество». Его инициаторами стали лидеры центральной детской палаты ОО «БРПО». Для участия в конкурсе нужно было создать маленький шедевр, который наполнил бы душевной теплотой и радостью близкого человека и поздравить с Новым Годом своего любимого героя - талисмана Белорусской республиканской пионерской организации – Огонька!

При изготовлении поздравительных открыток можно было использовать любую технику, главное, чтобы на открытке красовался любимчик всех пионеров - рысенок Огонек! Чтобы завоевать звание лучшего из лучших, необходимо пройти три отборочных этапа.

В школьном этапе участвовали 12 творческих работ учащихся, 4 из которых в районном этапе заняли почётные призовые места – Лисицкий Максим (6в класс) и Лисицкая Анастасия (3г класс) – 1 место! И Посудневская Юлия (6а класс) – 2 место! Поздравляем победителей и желаем творческих успехов и побед на городском этапе конкурса! А в финале - 9 декабря - призеров выберут ребята из детской палаты ОО «БРПО».

Открытки победителей будут переданы учащимся Ганцевичской вспомогательной школы-интерната на традиционном рождественском благотворительном концерте!