01.12.2020

Районный этап городского конкурса «Снежинка - 2020»

28 ноября 2020 года учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г.Минска» приняли активное участие в районном этапе городского конкурса «Снежинка - 2020»

Цель конкурса: активизация творческой деятельности и развитие творческих способностей детей и молодежи в области мастерства художественного вырезания из бумаги.

Задачи конкурса: развитие и популяризация детского и молодежного художественного творчества в области мастерства художественного вырезания из бумаги (вытинанка); воспитание гражданственности и патриотизма у детей и молодежи; выявление талантливой молодежи, создание условий для творческой самореализации; содействие обмену творческими достижениями и установке творческих контактов.

В конкурсе приняли участие обучающиеся объединений по интересам направлений декоративно-прикладного и изобразительного творчества 6 учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи Октябрьского района г.Минска в возрасте - 10-18 лет. Конкурс проводился в форме открытого творческого соревнования, в котором

приняли участие индивидуальные юные мастера в трех возрастных категориях – 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет.

Учащиеся нашей школы – Молявко Игорь и Свечная Кристина (8в класс) самостоятельно выполнили каждый свою индивидуальную плоскостную композицию на тему, которая была определена путем жребия во время открытия конкурса - «Сказочный цветок» и «Рождественский ангел», и, заняли почётные призовые места – 1 и 3 места соответственно!

Поздравляем с победой, ребята! А Игорю желаем удачи в городском конкурсе «Снежинка – 2020»!