02.12.2020

«ЭНЕРГОМАРАФОН – 2020!»

В октябре-декабре 2020 года учащиеся 1-11 классов ГУО «Средняя школа № 1 г.Минска» приняли активное участие в школьном и районном этапах республиканского конкурса «Энергомарафон - 2020».

Цель конкурса: Формирование активной социальной позиции по отношению к рациональному использованию энергоресурсов и бережному отношению к окружающей среде, повышение культуры обращения с энергоресурсами.

Основные задачи: пропаганда методов экономии энергии и энергоресурсов; активизация исследовательской деятельности учащихся и педагогических работников в области энергосбережения; стимулирование творческой деятельности учреждений образования по энергосбережению; создание условий для творческой и социальной реализации учащейся молодёжи; разработка практических мер по экономии энергоресурсов, повышение эффективности использования энергоресурсов в быту; привлечение внимания общественности к вопросам энергосбережения, энергоэффективности и экологии.

В школьном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон – 2020» участвовали следующие учащиеся: Князева Милана (5в класс), Кукреш Екатерина (5в класс), творческая группа учащихся (6а класс), Голанов Илья (7б класс), Любарская Ксения (9а класс), Стасенкова Александра (11а класс).

Результатом участия в районном этапе стали почетные 1 и 3 места в номинации «Видеоролик» у Голанова Ильи (7б класс) и Любарской Ксении (9а класс) соответственно! Принимая поздравления с победой, Илья готовится к участию в городском этапе республиканского конкурса «Энергомарафон-2020»!

Поздравляем! Творческих побед вам, ребята!