07.12.2020

«В ДОМ ПРИХОДИТ СКАЗКА! – 20-21»

В преддверии Нового 2021 года наша школа пригласила учащихся, их родителей и гостей на замечательный праздник чудес и волшебства - конкурс театральных миниатюр «В дом приходит сказка!» в рамках самого массового и масштабного школьного фестиваля творческих инициатив «ЗИМНЯЯ ФИЕСТА – 20-21»!

Накануне открытия фестиваля наша школа превратилась в огромный сказочный дворец, дав возможность продемонстрировать учащимся и их родителям мастерство рукоделия, творчество и фантазию!

Наш зимний фестиваль состоит из нескольких этапов:

• Конкурса-выставки творческих работ декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Зимние   фантазии» с номинациями: поделки на тему «Сказочные новогодние герои», «Символ года – металлический бык», «Рождественский венок»; зимняя композиция (букет, икебана, ёлочка); новогодний коллаж-стенгазета, где ребята изображают на бумаге как встречают Новый год в разных странах мира;
  • Конкурса театральных миниатюр «В дом приходит сказка» с номинациями: новогодний костюм (защита), новогодняя песня (инсценировка), новогодняя сказка!

Демонстрируя своё актёрское и вокальное мастерство, креативность и творчество, авторский замысел, режиссёрские находки и идеи, наши учащиеся порадовали, и в очередной раз доказали, какие они талантливые!

Также в рамках Республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество» с 01.12.20. по 13.01.21. учащиеся школы принимают активное участие в благотворительных акциях «Новогодний подарок другу», «Рождественский подарок», «Дети -детям», «Наши дети», которые организуются для воспитанников учреждений социальной направленности, воспитанников детского дома «Истоки».

Закрытие школьного фестиваля творческих инициатив «Зимняя фиеста» и награждение победителей состоится в заочном формате с 19 по 24 декабря! До встречи)