08.12.2020

Районная благотворительная акция «Рождественский подарок»!

С 1 по 7 декабря 2020 года учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г. Минска», тимуровские отряды, пионеры-тимуровцы, пионеры-лидеры, октябрятские группы, ориентированные на безвозмездную помощь нуждающимся, приняли активное участие в районной тимуровской акции «Рождественский подарок».

Районная благотворительная акция «Рождественский подарок» проводится в рамках Республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество» посредством социально значимой творческой деятельности и содействует воспитанию у подрастающего поколения чувства милосердия, доброты, сострадания, популяризации тимуровского движения.

Благотворительные акции организуются и проводятся для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов; для детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах, воспитательных колониях для несовершеннолетних.

Тимуровство основывается на добровольном служении людям, бескорыстной помощи нуждающимся, на принципе «Здесь и сейчас, всегда и везде – быть полезным Родине, людям и себе!». Рождество – время чудес! Необъяснимое чудо ждут все и всегда! Творить добро нужно руками детей и для детей: сделать других радостнее и счастливее можно только теплом собственных рук и сердец!

Символ акции – красная рукавичка с эмблемами ОО «БРПО», ОО «БРСМ» и волонтерского движения ОО «БРСМ» «Доброе сердце», которые символизируют стремление детей и молодежи Беларуси отдать частичку тепла и окружить заботой, вниманием людей в новогодние и рождественские дни!

Все собранные подарки были переданы в ЦДОДиМ «Ветразь». В преддверии новогодних праздников они будут переданы волонтёрами отрядов «Милосердие» в учреждения социальной направленности.

Благодарим всех за активное участие в районной акции «Рождественский подарок»! Спасибо вам за добрые сердца!

Добро творите безвозмездно,

С открытым сердцем и душой.

Добросердечие – полезно,

В нём радость, счастье и покой.

Добро вершат не за гроши,

Не ждут ни премий, ни наград.

Благое дело – дар души,

Подаркам каждый всегда рад.

Пускай исчезнет в мире зло

И навсегда уйдут напасти.

Дарите радость и добро

Желайте искренне всем счастья!