22.12.2020

Октябрьский район. Безопасность детей – наша общая задача!

Новый год, действительно, чудесный праздник! Это время, когда загораются разноцветные огоньки ёлок, приходят в гости с подарками Дед Мороз и Снегурочка. Так, в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Октябрьского районного отдела по ЧС посетили семью, где дети признаны находящимися в социально опасном положении.

В ходе беседы инспектор МЧС и Снегурочка повторили с малышом важные правила безопасности, которые помогут ему не попасть в беду, поговорили об опасности фейерверков и петард, и о том, что может произойти, если неправильно украсить новогоднюю ёлку. Далее поиграли в «Безопасный мешочек» и закрепили полученные знания с помощью новогодней викторины.

Также в ходе посещения представители МЧС обратили внимание на состояние электросетей и электрооборудования, исправность автономного пожарного извещателя и условия проживания несовершеннолетнего. С родителями работники МЧС поговорили о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, опасности курения в квартире, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Встреча запомнится надолго, ведь инспектор МЧС и Снегурочка подарили каждому хорошее настроение, яркие воспоминания и памятные подарки от журнала «Юный спасатель».