23.12.2020

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ДРУГУ!

В 2020-2021 учебном году в ГУО «Средняя школа №1 г.Минска» продолжает работать школьный благотворительный проект «ОДНО ДОБРОЕ ДЕЛО», цели и задачи которого, напомним, следующие:

• создание условий для формирования у детей гуманного, милосердного отношения к сверстникам, нуждающимся в поддержке;
  • развитие умений позитивного общения учащихся разных социальных возможностей;
  • популяризация деятельности волонтеров отрядов «Милосердие», районной организации Белорусского общества Красного Креста.

Периодичность проекта «Одно доброе дело» – один раз в месяц.

Так, 23 декабря, в рамках школьного проекта «Одно доброе дело», республиканских благотворительных акций «Чудеса на Рождество», «Наши дети», «Дети – детям» учащиеся нашей школы, члены БРПО и БРСМ приняли активное участие в благотворительной акции «Новогодний подарок другу»!

Ребята своими руками изготовили сувениры, поделки, нарисовали рисунки и поздравительные открытки с наступающим Новым 2021 годом для воспитанников учреждений социальной направленности.

В конце декабря сотрудники ЦДОДиМ «Ветразь» и РК ОО БРСМ совместно с волонтёрами отрядов «Милосердие» проведут встречи с воспитанниками учреждений социальной направленности и передадут им подарки от детей Октябрьского района.

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!

БЛАГОДАРИМ ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ СЕРДЦА!